• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  «Коляда, коляда! Отворяйте ворота!»

[Версия для печати]

Именно  таким кличем в Светлый Праздник Рождества жителей с.В-Кабанка встречали озорные ряженные. Социальные работники Силина М.Г. и Зверева Н.М. вместе  с активистами клуба  устроили для односельчан праздник, наполненный сюрпризами, шутками, искренним смехом.

 

Смело определившись со своими образами, ряженые отправились по  родному селу, где каждого прохожего поздравляли с праздником, пели песни и забавляли потешными историями. Не забыли и своих  подопечных – заходили к ним в дома, поздравляли, обменивались сладостями. Бабушки и дедушки не отставали от молодежи – вместе с озорной компанией играли, пели частушки, рассказывали новогодние стишки, за что Дед Мороз одаривал их гостинцами. Жители села, завидя яркую компанию: цыганок, Снегурки, Деда Мороза, скоморохов, Бабы Яги, забывали про свои домашние дела и гостеприимно распахивали двери дома. Благодарили за подаренные положительные эмоции и заряд позитива.

 

Закончился праздник чаепитием в сельском клубе. Все дружно обменивались впечатлениями о проведенном дне и вспоминали рождественские гадания. По окончании со Светлым Рождеством поздравил отец Борис, который дополнил праздничную атмосферу своим присутствием.

Социальный работник

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

Силина М.Г.


Дата публикации: 12 января, 2017 [11:47]
Дата изменения: 12 января, 2017 [11:52]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.