• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Не праздничный праздник

[Версия для печати]

В России ежегодно проводиться празднование Международного Дня инвалида, что бы привлечь общественное внимание проблем граждан с ограниченными возможностями. День инвалидов было провозглашено 3-го декабря, к сожалению, не все знают эту дату. Большая часть граждан будучи во здравии даже не задумываются о тех, кому крайне необходима помощь. Международный день инвалидов напоминает нам о том, что есть люди нуждающиеся в чьей - то заботе, внимании, которым просто не хватило понимания и доброго слова.

В Пластовском Муниципальном районе стартовала декада в рамках которой проводились разнообразные мероприятия. Комплексный центр принимал в этом активное участие. 23 ноября граждане с ограниченными возможностями побывали в драм театре им. Наума Орлова г.Челябинска на спектакле. Поездка организована директором МБУ КЦ Теньковой И.Р. 27 ноября активисты общества инвалидов побывали в музее г.Челябинска. 2 декабря во Дворце культуры «Октябрь» прошло праздничное мероприятие, которое завершилось концертом ансамбля «Ветка сирени».г. Челябинск.

Членов ЧООО ВОИ поздравил депутат законодательного собрания К.И.Струков сладкими наборами. Активисты общества получили продуктовые наборы из средств местного бюджета. Из средств местного бюджета всем гражданам оказавшимся в трудной жизненной ситуации была оказана социальная помощь. Детки с инвалидностью в большей мере нуждаются в отдыхе, отвлекающих мероприятиях, культурном досуге. 7 декабря семь детей ездили в г.Челябинск на мероприятие, которое проходило во Дворце культуры железнодорожников. Детям была представлена развлекательная и концертная программы. Ребятишки с удовольствием принимали активное участие. Домой возвращались с поделками и рисунками. После концерта всем вручили шарики и подарки.

 

Если каждый сможет подарить свою частичку заботы и внимания, такие граждане смогут чувствовать себя равноправными в обществе.

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

Заведующая ОССО

С.В. Петрова


Дата публикации: 12 декабря, 2016 [20:08]
Дата изменения: 13 декабря, 2016 [20:18]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.