• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  День матери в сельских клубах

[Версия для печати]

«Восславим женщину, чьё имя Мать»


          24 ноября в Демаринской библиотеке в клубе "Русская горница" прошло праздничное мероприятие "Восславим женщину, чьё имя Мать". На празднике присутствовало 25 женщин-матерей, одна из гостей- почетный гражданин г.Кургана Щетинина Людмила Васильевна.

 

Социальные работники Лефтаева Н.Н., Здоровий О.В., Киселева Р.П., Копытова И.Н., Баканова Е.Н. и библиотекарь Титова Л.И., познакомили гостей с историей праздника, пояснили  как и на каком языке произносится слово "Мама", в исполнении Бакановой Е.Н. и Здоровий О.В. была показана юмористическая сценка "Две бабушки", в течение всего мероприятия звучали   стихи,  песни. Наши мамы участвовали в конкурсах и  викторинах: «Дополни пословицу», «Отгадай загадку и сказку». С заданиями все справились на отлично и за это получили призы. Но самым приятным сюрпризом для мам и бабушек было выступление маленьких артистов - Дарьи и Ирины Бакановых, Марины Пихтиной и Ангелины Нуриевой. Трогательными стихами, танцами и добрыми песнями о маме они поздравили всех с праздником.

 


   За чашкой чая вели душевный разговор, пели любимые песни, частушки, вспоминали сыновей которые служат в рядах Российской Армии: Цеткова Николая (мама Онищенко Н.А.) и Лазарева Ивана (мама Пьячева Т.А.). Праздник прошел в теплой дружеской обстановке и оставил много приятных впечатлений.

«Мой самый главный человек»

В библиотеке с.Михайловка совместно с зав.клубом и социальным работником Пугачевой Г.Д.прошло мероприятие, посвященное Дню Матери: музыкальная композиция «Мой самый главный человек». Прозвучало много  добрых и ласковых слов в адрес женщин – мам (присутствовало 18 человек), были исполнены  хорошие задушевные песни о маме, о родительском доме. Школьники поздравили гостей стихами, исполнили шуточный танец. Затем женщины приняли участие в конкурсах: «Отгадай загадку», «Узнай героя», вспомнили фильмы, о которых можно говорить долго и много, а заодно и фразы, ставших крылатыми! Вспомнили некоторые песни, которые благодаря фильмам стали поистине народными. Закончился праздник чаепитием. 

 

«Самый главный в жизни человек – МАМА!»

- под таким девизом отметили праздник мамы в клубе «Завалинка» с.В-Санарка 24 ноября.

Прожив активную, насыщенную яркими событиями жизнь, в старости наши мамы не остались одинокими. Воспитав своих детей, они не сидят в сторонке, а помогают растить внуков, правнуков.

Подаляк Вера вырастила троих детей – у нее 9 внуков, 9 правнуков. Самый младший внук в следующем году пойдет в армию.

Жакова Лидия – вырастила внуков, а теперь продолжает растить правнуков. Можно много еще назвать женщин, достойных слова МАМА.

Много добрых слов и поздравлений было сказано им в этот день. Все дружно пили чай, пели песни, делились воспоминаниями о том, как росли их дети, какими они были в молодости. Тепло и душевно закончился праздник.

«Мамы разные нужны, мамы разные важны!»

24 ноября в клубе «Искры камина» с.Кочкарь прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Программа была подготовлена социальными работниками и зав.библиотекой. В этот день все стихи и поздравления были посвящены мамам и бабушкам, звучали песни, отгадывались загадки, проводились конкурсы «Рукодельница», «Шашлык из сушек», «Пуговка». В каждом из конкурсов победила «дружба», все участники получили сладкие призы. Праздник закончился чаепитием, расставались все с хорошим настроением.


Дата публикации: 02 декабря, 2016 [08:07]
Дата изменения: 05 декабря, 2016 [08:16]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.