• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Кинопутешествие

[Версия для печати]

18 ноября в 4 секции Домов ветеранов прошло мероприятие, посвященное Году кино в России – виртуальный журнал «Самые яркие женские литературные образы в кино».

Русские писатели создали череду лиричных и поэтичных женских образов, которые запечатлел кинематограф. Среди них «Анна на шее» (реж. И.Анненский) по одноименному рассказу А.Чехова, Ариадна Шенгелая в образе Татьяны Лариной («Евгений Онегин» реж.Р.Тихомиров), Людмила Савельева в роли Наташи Ростовой («Война и мир» реж. С.Бондарчук), Татьяна Самойлова, сыгравшая Анну Каренину (реж.А.Зархи), обворожительная Лариса Гузеева в образе Ларисы из фильма «Жестокий романс» (по книге А.Островского «Бесприданница»), Людмила Чурсина в роли роковой красавицы Анфисы Козыревой («Угрюм-река» реж. Я.Лапшин) и многие другие яркие женские образы.

Участники виртуального журнала могли видеть на экране образы литературных героинь и сюжеты из любимых фильмов. По окончании  многие не хотели расходиться и с ностальгией вспоминали старые фильмы с любимыми актрисами. Данное мероприятие пройдет во всех секциях Домов ветеранов.

 

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

Заведующая ОСОД

И.Р.Бегашева


Дата публикации: 21 ноября, 2016 [08:03]
Дата изменения: 23 ноября, 2016 [08:06]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.