Главная »  Новости »  Мастер-класс по украшению салатов

13 июля 2016 года в клубе  «Неторопливые  беседы» при ОСОД МБУ  «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» прошел мастер – класс по приготовлению и праздничному  украшению салатов среди жителей СЖК «Дом ветеранов».  Мастер-класс проводила шеф- повар 5 разряда Шмидт Нина Васильевна. Она показала, как приготовить салаты из недорогих продуктов,  как просто из огурца и помидора можно сделать очень изящные розочки, из плавленого сыра -  цветы каллы, а из яблока - лебедя и другие украшения. Участникам  очень понравилась простота приготовления салатов  и все записывали рецепты.

Нина Васильевна дала много полезных советов по приготовлению дрожжевого теста, теста на оладьи и как быстро приготовить торт. По окончании  встречи прошла дегустация продемонстрированных салатов участниками мастер-класса.

Заведующая Отделением социального обслуживания на дому

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

О.А. Семенова

Дата публикации: 14 июля, 2016 [10:10]