• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Пасха

[Версия для печати]

Еще неделю назад в Вербное Воскресенье колокола созывали православных христиан в храмы. И вот уже Пасха – самый почитаемый на Руси праздник. Сколько хлопот и приготовлений накануне праздника: кулич испеки, творожную пасху приготовь, яйца покрась.  И все это мы делаем с большой охотой и радостью. Предвкушение праздника дает возможность находиться в радостном состоянии ожидания. 

Чтобы подарить праздничное настроение, в канун праздника социальные работники отделения социального обслуживания на дому МБУ «Комплексный центр Пластовского района» подготовили концертно-развлекательную программу под названием «Великий день, светлый день, христово восресенье» в клубе «Неторопливые беседы». Шутки, конкурсы, песни под баян, стихи звучали в честь пасхи. 

Своими руками пожилые люди изготовили пасхальные корзиночки для яиц из пластиковых стаканчиков. Приглашенные делились интересными историями, связанными с Пасхой, рассказывали об особенностях празднования этого события в своих семьях, вспомнили способы покраски яиц, а также рецепты приготовления пасхального кулича и творожной пасхи. Да и пасхальные песнопения стали уже традиционными. После концерта пили чай, вспоминали минувшие годы и пели песни. И вот наступает тот долгожданный день – Светлое Христово Воскресенье. Пасха - это праздник для всех.

 

Заведующая Отделения социального обслуживания на дому

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

О.А. Семенова


Дата публикации: 29 апреля, 2016 [12:25]
Дата изменения: 30 апреля, 2016 [12:34]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.