• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Поздравления продолжаются

[Версия для печати]

На протяжении нескольких лет в нашем районе получают поздравления долгожители-ветераны Вов. Правительство присылает поздравительные открытки, глава Пластовского района А.В.Неклюдов подписывает поздравления юбилярам, с букетом цветов и коробкой конфет специалисты МБУ "Комплексный центр Пластовского района" приходят к каждому ветерану в день его юбилея. Со слезами радости и словами благодарности встречают и провожают специалистов ветераны.

Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Но годы проходят быстро, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек.

Старость – возрастной период жизни, наступающий за зрелостью. Действительно от старости никто не застрахован и не каждому дано дожить до 100 лет. Эти люди пожили и знают цену жизни. Это на их плечи легло то лихое время, это им молодым приходилось работать в тылу.                      

17 февраля по документам исполнилось 90 лет Уткиной Валентине Герасимовне, а родилась она 23 февраля и все ее родные, а это две дочери, четыре внука и четыре правнука отмечают 23 февраля. После окончания школы поступила Валентина Герасимовна в училище и началась война. Почти два года проработала наша героиня на военном заводе, где делали детали для военного оборудования. После войны она работала на шахте, а затем  тридцать два года отработала в ЦГ больнице. С супругом своим прожили сорок восемь лет. Всего два года не дожил ее муж фронтовик до золотой свадьбы.

20 февраля с 90 летним юбилеем поздравляли Кочневу Марию Игнатьевну. Мария Игнатьевна окончив 7 классов работала в В.Санарском лесхозе. Всю войну работала лесником, корчевала деревья, собирала серу сосновую. Завод перерабатывал  на спирт. Спирт отправляли на фронт для обработки ран. Собирали шиповник на реке Уй, который тоже отправляли на фронт.

После войны в 1946 году переехала в город Пласт, вышла замуж за вернувшегося с фронта раненого солдата Кочнева Николая Ивановича. Николай Иванович работал в школе №9 учителем физкультуры.

Вырастили двух детей сына и дочь. Подросли двое внуков, а теперь уже у Марии Ивановны ещё и 5 правнуков. С мужем прожили 35 лет и 35 лет без него. Сейчас вдова живет с дочерью Лидой, которая посветила себя маме.

Всего до конца года 20 ветеранов с 90 летним юбилеем и 3 ветерана с 95 летним юбилеем. Комплексный центр социального обслуживания Пластовского муниципального района помогает людям пожилого возраста и инвалидам жить и не чувствовать себя одинокими.

Заведующая ОССО

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

С.В. Петрова


Дата публикации: 26 февраля, 2016 [08:45]
Дата изменения: 26 февраля, 2016 [09:14]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.