• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Компьютерная грамотность

[Версия для печати]

Компьютерная грамотность – не просто новинка нашего времени – это его неотъемлемая часть, а зачастую – жизненная необходимость для всех слоев населения, в том числе и для пенсионеров и инвалидов (а им, пожалуй, даже нужнее, чем здоровым людям).

В ОДП МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» приходят люди с разными потребностями и возможностями, но в стремлении освоить новые технологии они единодушны.

Поэтому, во второй день заезда, в ОДП приглашаем программиста МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» с разъяснительной беседой – о пользе овладения персональным компьютером. И отдыхающие с удовольствием записываются в клуб «Друзья ПК».

А вот интересы у наших клиентов разные: все меньше и меньше «первоклашек», которым надо объяснять все с нуля. Теперь нашим пенсионерам интересно: как настроить электронную почту, как пользоваться Скайпом, как олатить коммунальные услуги, не выходя из дома, и т.д.

Вот так – жизнь идет, все меняется.

Учеными же давно доказано, что когда человек (даже в пожилом возрасте) начинает осваивать новое дело – он обновляется и болезни отступают!

А под каким девизом работает наше Отделение?

Здоровье - без лекарств!

Заведующая ОДП

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

Г.А.Кузнецова


Дата публикации: 25 февраля, 2016 [11:17]
Дата изменения: 25 февраля, 2016 [11:20]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.