• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Школа реабилитации в ОДП г.Пласт

[Версия для печати]

Отделение  дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского района» создано  для проведения оздоровительных, профилактических, социально-медицинских,  социально-реабилитационных,  социально-психологических, социально - бытовых, культурно - досуговых мероприятий, а также организации питания и отдыха, привлечения к посильной трудовой деятельности и поддержания активного образа жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, сохранивших, способность к самообслуживанию или частично его утратившим.

 В отделении в Школе реабилитации выполняются оздоровительные и социально-реабилитационные мероприятия с гражданами пожилого возраста, разработана программа социально-психологической реабилитации. В отделении можно получить следующие   услуги, направленные на оздоровление граждан пожилого возраста и инвалидов : физиопроцедуры, занятия на тренажерах, массаж классический (ручной),   кислородный коктейль, ингаляции, фитотерапия (травяные настои), ароматерапия,    рефлексотерапия, различные виды лечебных ванн,    озокеритолечение, психотерапевтические сеансы,   библиотека, лечебная физкультура.

 Занятия лечебной физкультурой проводятся под наблюдением инструктора по ЛФК.  Специалисты отделения применяют индивидуальный подход с учетом состояния здоровья каждого клиента.

     Занятия в Школе реабилитации имеют высокий лечебно – оздоровительный и восстановительный эффект.

    В наше нелегкое время, когда пожилые граждане очень сильно ограничены в средствах, практически не имеют доступа к объектам культуры и искусства, отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов для многих пенсионеров является единственным местом, где они могут проявить свои творческие способности, реализовать себя в самодеятельном искусстве, провести интересно свое свободное время, послушать народные песни, пообщаться со своими ровесниками.

Заведующая ОДП 

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

Кузнецова Г.А.


Дата публикации: 18 февраля, 2016 [09:52]
Дата изменения: 18 февраля, 2016 [10:06]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.