Главная »  Новости »  Нам Крещенские морозы не страшны

В этом году в Крещение ожидались настоящие, крепкие, трескучие морозы. И все же во вторник 19.01.2016 года по доброй традиции сотрудники ОДП с отдыхающими отправились в Демаринскую церковь. МБУ «Комплексный центр Пластовского района» обеспечил пенсионеров и инвалидов тёплым транспортом. В церкви набрали святой воды, поставили свечи, написали записочки для молебна - и в путь, к главной цели своего путешествия – к иордани в с. Котлик. Сколько волнительных минут провели отдыхающие возле купели. Омыли лицо и руки, набрали в тару освященной воды. Наблюдали, как культорганизатор ОДП Елена Викторовна окунулась в купель и трижды, как предписывает православная традиция, перекрестившись.

Праздник удался, настроение у всех было самое восторженное!

А издревле известно, что отличное настроение способствует отличному здоровью!

Заведующая ОДП МБУ "Комплексный центр

Пластовского района"