• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Кино о войне

[Версия для печати]

Давно отшумели торжества, посвященные разднованию 70-летия Великой Победы, а к теме Войны мы возвращаемся вновь и вновь. Она особенно актуальна для пенсионеров, которые помнят её по своим детским и юношеским ощущениям.

     У нас в ОДП МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» ежедневные занятия с отдыхающими пенсионерами пестрят разнообразием. И наряду с развлекательными, пользуются заслуженным интересом мероприятия, разговор в которых идет о делах серьезных, тем более о Великой  Отечественной Войне. Наиболее значимые события и их отражение в нынешней реальности, а особенно современные тенденции в преподнесении информации о них волнуют всех.

     И все же пенсионерам и инвалидам нужна оптимистичная обстановка и мы, сотрудники ОДП, плавно переводим военную тему в, не менее интересную юмористическую сторону. Ведь всем известно, что веселый настрой помогает выжить. Издавна любимые комедийные фильмы о войне «Небесный тихоход», «В бой идут одни Старики» видели все много раз, и продолжают любить эти фильмы.

     Есть, однако, и в современном кинематографе достойные внимания и уважения картины. Наш выбор пал на фильм 2011года выпуска «Пять невест» о формировании ГСВ в Германии. И показ фильма прошел на «Ура!». В комнате отдыха, где шла демонстрация, стоял смех, переходящий в хохот.

     По оценке нашего многоопытного врача ОДП Лидии Ивановны Воробьевой – это лучшая реабилитация для пожилых людей и инвалидов. Смех продлевает жизнь – уже научно доказанный факт!

Заведующая ОДП 

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

Г.А. Кузнецова


Дата публикации: 01 декабря, 2015 [11:44]
Дата изменения: 03 декабря, 2015 [11:48]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.