Главная »  Новости »  Пожилой - значит мудрый.

В нашей стране, наряду с другими праздниками введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник – День пожилого человека, который ежегодно отмечается 1 октября с 1981г.

День пожилого человека – это когда люди старше 60-ти лет чувствуют себя по-настоящему нужными, любимыми и значимыми.

В рамках Международного дня пожилого человека с 25 сентября по 1 октября в Пластовском муниципальном районе был организован ряд мероприятий: поздравление долгожителей и граждан пожилого возраста кому за 90 лет:

20 человек получили продуктовые наборы в связи с трудной жизненной ситуацией из средств местного бюджета;

66 человек кому за 90 лет получили сладкие наборы, из них 8 человек глава Пластовского муниципального района лично поздравил и вручил долгожителям домов ветеранов подарки.

Во всех четырех секциях СЖК «Дом ветеранов» проводились чаепития на средства,  которые выделил депутат законодательного собрания К.И. Струкова. За что огромные слова благодарности высказаны жителями в его адрес.

Делегация в составе главы Пластовского муниципального района А.В. Неклюдова,  начальника УСЗН А.Б. Бычкова, председателя Совета Ветеранов В.С. Воробьева, заместителя депутата законодательного собрания Т.П. Соколкина и  директора МБУ «Комплексный центр» И.Р. Тенькова прошли во все красные уголки, и поздравил с этой датой все присутствующих.

Прошли праздничные концерты в 14-00 часов на территории СЖК «Дом ветеранов» прошёл замечательный концерт организованный руководством ДК «Октябрь».

А в 18-00 в ДК «Октябрь» прошел «Вечер отдыха». Огромное спасибо всем кто принимал участие.

В сельских поселениях была проведена концертная программа и праздничное чаепитие, а так же праздничное мероприятия состоялись в клубах по интересам МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

В День пожилого человека каждый должен проявить особую заботу и внимание к своим близким. Нужно помнить о том, что пожилые люди молоды душой…

Заведующая

Отделением срочного