• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Память сердца

[Версия для печати]

В разгаре Победный год. И хоть Семидесятый День Победы отшумел знаменами и пестротой цветов, блистая улыбками и слезами, а мероприятия под знаком Победы в ОДП МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского района» продолжают собирать отдыхающих в круг, впрочем, это так идет с начала юбилейного года.

И вот – самая тяжелая для воспоминаний дата: 22 июня – День начала войны! В год 70–летия Победы, когда мы имеем возможность поговорить с живыми ветеранами, подержать их за руку и задать сокровенные вопросы о войне, этот траурный день ощущается с особой остротой.

В этот день наши отдыхающие пенсионеры и инвалиды были приглашены на Аллею Славы, где проходил митинг, а продолжение было в нашей столовой – просмотр художественного фильма «Белорусский вокзал»,  потом традиционное чаепитие.

Следующий день был отмечен встречей с интересным человеком. Тамара Михайловна Галкина (историк по образованию) – частый и желанный гость ОДП, она дочь Героя Советского Союза  Михаила Петровича Галкина нашего земляка, имя которого носит одна из лучших улиц города Пласта. Сколько бы раз Тамара Михайловна ни рассказывала о войне и людях, столкнувшихся с ней вплотную, темы лекций всегда разные и чрезвычайно интересные, факты очень показательные, особенно в сравнении с нынешней политической обстановкой. Затая дыхание, клиенты и сотрудники ОДП слушают динамичное, захватывающее повествование о событиях тех далеких дней, ведь это рассказ заинтересованного, грамотного человека, речь её течет, как светлый ручей, увлекая за собой слушателей.

И неспроста именно Т.М.Галкина является руководителем Пластовской общественной организации «Память сердца», где ведется огромная пропагандистская работа со всеми группами населения и с различными организациями города Пласт и района. Дай Бог доброго здоровья таким неуспокоенным, хлопотливым людям, как Тамара Михайловна.

Заведующая ОДП

МУ "Комплексный центр"

Г.А. Кузнецова


Дата публикации: 23 июня, 2015 [13:19]
Дата изменения: 25 июня, 2015 [13:28]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.