• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Детский дом в ОДП

[Версия для печати]

Открытие нового майского заезда в ОДП МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского района», совпавшего с юбилеем Великой Победы, ознаменовано интересным событием – впервые в гости к пенсионерам и инвалидам пришли дети и преподаватели детского дома г. Пласт.

 «Женские письма и песни войны» - так назвали они свою программу, посвященную 70-летию Победы Советского народа над фашистской Германией.

Держа в руках подлинные письма военных лет, которые нашлись в домашних архивах, одетые в солдатские гимнастерки и пилотки, потертые фуфайки и полушалки, модные беретики, времен войны, маскхалаты и медицинскую форму, они, до боли проникновенно, читали женские письма. Современные и давние песни войны звучали, будоража сердца своей искренностью. Звенели детские голоса, и вторили им низкие подголоски бабушек и дедушек – так соединяют родные песни разные поколения россиян.

Как свежи военные воспоминания, как страшны ужасы войны! Нельзя забывать своего прошлого! Надо все сделать, чтобы избежать повторения тех тяжелых лет!  Пусть наша мирная планета будет уютным домом для всех добрых людей!

Заведующая ОДП

МУ "Комплексный центр"

Г.А. Кузнецова


Дата публикации: 08 мая, 2015 [08:54]
Дата изменения: 12 мая, 2015 [09:02]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.