• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Скандинавской ходьбой – к активному долголетию

[Версия для печати]

Разнообразна жизнь ОДП МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского района»…  За досугом и отдыхом, лечебными процедурами, всегда помним про спорт, физическую культуру, прогулки по Тропе здоровья каждый день. Новинка в этом деле – Скандинавская ходьба, и мы её начали осваивать давно, а в феврале для каждого клиента ОДП (25 человек) и инструктора приобрели лыжные палки! Это добавило энтузиазма и отдыхающим  и коллективу ОДП, захотелось узнать о Скандинавской (северной) ходьбе, как можно больше.

И вот у нас в гостях тренер по лыжам Спортивной школы Саламатова А.А.  С каким вдохновением и искренней заинтересованностью рассказывала Анна Александровна об этом виде ходьбы! Оказывается, 90% мышц задействованы и приходят в тонус, когда вы идете с палками (пусть и без лыж). Теперь клиенты и сотрудники ОДП знают: с чего начать ходьбу, как наращивать нагрузки, как  следить за самочувствием в процессе движения, к чему стремиться, а чего избегать!

А самое главное – Анна Александровна нашла время для мастер-класса, вышла с отдыхающими на Тропу здоровья и показала, как держать палки во время первых занятий, как отдыхать от ходьбы, как правильно идти, как распределять нагрузки и многое-многое другое, ведь известно, что большое дело состоит из мелочей. Когда северная ходьба организована со знанием дела, то прогулки, по таким привычным тропинкам  нашего природного парка, становятся все более интересными, насыщенными и полезными.

Это и ведет нас к активному долголетию!

Заведующая отделением

дневного пребывания граждан 

пожилого возраста и инвалидов

МУ "Комплексный центр"

Г.А. Кузнецова


Дата публикации: 06 марта, 2015 [11:45]
Дата изменения: 11 марта, 2015 [08:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.