Главная »  Новости »  День защитников Отечества в Победный год!

Всякое упоминание о защитниках нашего Отечества в этот юбилейный год 70-летия Великой Победы как-то по-особенному задевает, бередит душу, как будто это ты прошел тяжелыми военными тропами, видел страшные картины убийств и разрушений в мирных городах и селах, особенно остро ощущаешь терпкую горечь потерь близких и друзей, и всемерно гордишься этими воистину великими людьми – нашими стойкими  Ветеранами Великой Отечественной! А сколько захватила в себя цепкая детская память, что пришлось испытать ребятишкам той лихой поры!

И вот, поздравляя мужчин – отдыхающих 2 заезда, читая им стихи, напевая песни, постоянно обращались, как бы натыкались на тему войны, которая логично вывела нас к воспоминаниям о тех временах. Мужчины вспоминали армейскую службу: интересные эпизоды, казусы, а еще своих наставников-командиров, прошедших испытание войной… и повели нас за собой рассказы об отцах, соседях, родственниках – тех, кто тропы военные прошел и остался хорошим человеком!

Нет их уже среди живущих: кто погиб, а кто умер от ранений после войны, а кто-то самоотверженно трудился, чтобы страна наша вновь расцвела и стала еще сильнее, на зависть недругам! Этих людей унесло время – забрала силы старость, помним о них мы, а значит они вечно живы!

Вот так и печально, и очень весело – с военными частушками, армейской викториной, с танцами, песнями-баснями, обязательными подарками-самоделками встретили отдыхающие ОДП МУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Пластовского района» День защитника Отечества в этом Победном 2015 году!

Заведующая ОДП

МУ «Комплексного центра