Главная »  Новости »  Обучающий семинар социальных работников "Оказание первой доврачебной помощи"

17 февраля 2015г  в   МУ «Комплексный центр» Пластовского муниципального района состоялся обучающий семинар на тему:  «Оказание первой доврачебной помощи». Обучение проводилось «Академией профессионального образования» в соответствии  с приказом  Минтруда России «Об утверждении профессионального стандарта «Социальный  работник »».  В ходе семинара рассматривались  юридические аспекты оказания первой доврачебной помощи, основные правила, оказание первой помощи при остановке дыхания, оказание помощи при различных повреждениях, оказание помощи при транспортировке пострадавших, основы реабилитации пострадавших. В заключении  перед аудиторией выступил  практикующий психолог. По окончании курса все социальные работники получили сертификаты о получении первичных навыков оказания первой доврачебной помощи.

Дата публикации: 17 февраля, 2015 [17:05]
Дата изменения: 18 февраля, 2015 [08:34]