Осенний вальс

14.11.2018

Ежегодно, в золотую осеннюю пору, для людей старшего поколения в клубах по интересам, действующих на базе Комплексного центра Пластовского района  проходят самые  разнообразные  мероприятия: праздничные концерты, литературно-музыкальные вечера, вечера отдыха, посиделки и т д.

Вот и на этот раз в клубе «Старые песни о главном» прошла конкурсно- музыкальная  программа «Середина осени» для жителей СЖК «Дом ветеранов».

Программа вечера предусматривала несколько заданий: представить  осенние элементы в костюмах участниц, зажигательные номера художественной самодеятельности, выставку творчества, А также активное участие в конкурсах. И, конечно же, танцы «В ритмах осени», чаепитие «Нас осень в гости пригласила».

Открылось мероприятие стихами о осени А.С.Пушкина, который был очарован этим временем года:

 «Октябрь наступил – уж роща отряхает

Последние листы с нагих своих ветвей;

Дохнул осенний хлад – дорога промерзает.

Журча еще бежит за мельницу ручей…».

Под звучание лиричных мелодий ведущие представили участниц конкурсной программы от каждой из 4 секции домов ветеранов. Начальник Управления социальной защиты Елена Иваненко поприветствовала участниц и пожелала им и дальше активно участвовать в жизни жилого комплекса.

 

 

Все из участниц серьезно подошли к подготовке заданий. Каждая из них внесла изюминку в свой костюм: кто-то сделал венок из осенних листьев, кто-то накинул расписной платок на плечи. Одним из заданий было представить свои увлечения, хобби. Специально для этого участницы принесли для выставки поделки, сделанные своими руками, осенние блюда, букеты. Каждая защищала свое творчество.

Также в программе конкурса участницам необходимо было исполнить номер художественной самодеятельности. Представительницы 4 секции (Лелюк Наталья, Королева Ирина)  исполнили дуэтом частушки и песню «Никто тебя не любит так как я»; участница от 2 секции Долгополова Валентина представила на суд зрителей частушки в собственном сочинении о интересной жизни в домах ветеранов, а Левый Забида станцевала татарский танец. Женщины 3 секции даже организовали собственную вокальную группу, исполнив песню о осени. Титова Раиса прочла стихи собственного сочинения о нашей жизни. К стихам обратились и участницы от 1 секции.

Но не только наши женщины выступали перед зрителями. В гости  к ним пришли воспитанники Центра помощи детям с музыкальным подарком «Мы маленькие звезды» и группа социальных работников Комплексного центра «Гармония». Под звучание песни «Вальсок» все желающие исполнили вальс. На такой позитивной ноте подошли и к торжественному награждению. Директор Комплексного центра Ильвера Тенькова: «Мы очень рады, что прекрасная половина домов ветеранов откликнулась на наш призыв о проведении конкурсной программы. В этот раз выступали не только наши сотрудники, но и  сами жители. Они раскрыли свои таланты, показали какие они творческие, интересные, активные. Надеемся, это только старт в проведении таких конкурсных программ».

Заведующая ОСОД

И.Р. Бегашева


дата создания: 15.11.2018 10:52, дата последнего изменения: 15.11.2018 10:53