В музей за настроением!

10.10.2018

9 октября 2018г. социальные работники Комплексного центра Пластовского пайона побывали в музее, где посетили   выставку «Национальные музыкальные инструменты и традиционная одежда народов Евразии»,  которую привез из Челябинска создатель музея национальных музыкальных инструментов и этнографии Кабир Ямилов.

Здесь инструментов великое множество, да и названия их необычны: корнай, жалейка, рейнстик, варган и другие. В музее представлены музыкальные инструменты, предметы быта, а также национальные костюмы.

Кабир Александрович умело играет на всех инструментах, и с шуткой  и всерьёз рассказывает о звучащих мелодиях. А какой получился шумовой оркестр когда играли соц.работники – это было просто весело и  здорово! По завершению встречи все примерили головные уборы разных стран и времен.

«За час с небольшим  мы так отдохнули душой,  зарядились положительными эмоциями, что даже  сами не ожидали», так отзывались абсолютно все.

дата создания: 16.10.2018 12:40, дата последнего изменения: 16.10.2018 12:40