«Сработали чисто!»

03.05.2018

В минувшие весенние деньки  коллектив МБУ «Комплексный центр Пластовского района»  вышел на субботник.  Работы очень много: нужно и территорию возле здания убрать и в СЖК «Дом ветеранов» порядок навести. Уборку  было решено провести в два этапа:  28 апреля   навели порядок возле  здания учреждения  и   около первой и второй  секции  СЖК «Дом ветеранов».  3 мая    навели чистоту на территории третьей и четвертой секции. Социальные работники отмечают, что благодаря таким мероприятиям,  у них   появляется возможность пообщаться  в неформальной обстановке, обсудить волнующие бытовые вопросы. Кроме того, очень здорово  большой и дружной  командой  делать настолько  полезное и значимое дело.

Ильвера Тенькова,  Директор   Центра: «В преддверии  9 Мая  в нашем Центре стартовала  акция «Иду к ветерану», целью которой является оказание помощи в уборке жилого помещения  либо прилегающей территории ветеранам Великой Отечественной Войны.   В рамках этой акции социальные работники отделения социального обслуживания на дому   навели порядок на территории возле  «Домов  Ветеранов». Впереди еще  не один субботник, необходимо подбелить бордюры,  кустарники и деревья,  вскопать  клумбы, высадить цветы и осуществлять уход за ними. Субботник – это праздник для коллектива, это своего рода традиция.  Это возможность  не только сделать «мир»  вокруг себя чистым и красивым, но и отличная возможность общения с коллегами в совершенно другой, неофициальной обстановке».

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому