Комплексный центр социального обслуживания населения стал обладателем гранта…

04.04.2018

В конце 2017 года наше учреждение подало заявку на участие в Конкурсе  социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст», объявленный благотворительным фондом «Хорошие истории» при поддержке «Райффайзен Банка». В марте 2018 года стали известны имена победителей, среди которых оказались и мы. Комплексный центр стал обладателем гранта в размере 100 000 рублей!

 На конкурс был представлен проект «Дом ветеранов: создаем историю вместе». Цель которого заключается в создании на базе специализированного жилого комплекса «Дом ветеранов» историко-краеведческого музея, где будут собраны материалы по разным направлениям: «Дом ветеранов: от идеи до замысла» - воспоминания, газетные вырезки, фотографии, кинохроники строительства, открытия, заселения жилого комплекса; «От истории семьи к истории города - автобиографии, фотографии жителей, семейных, трудовых династий, связанных с СЖК «Дом ветеранов», семейные реликвии;  «Краски жизни через творчество» - поделки, рукоделие, картины жителей и сотрудников СЖК «Дом ветеранов» и т.д. Богатая история Пластовского района, славные традиции позволят нашему музею в полной мере выполнить главные направления деятельности: патриотическое, духовное, нравственное, эстетическое воспитание. На базе музея будут созданы благоприятные условия для более тесного общения людей старшего и младшего поколения. Планируется создание краеведческого клуба из активистов - жителей Домов ветеранов и учащихся учебных заведений Пластовского района.

Данный проект будет реализован в 2018 году, по окончании которого планируется торжественное открытие музея с приглашением почетных гостей.

Мы выражаем огромную благодарность Лилии Александровне Неклюдовой за творческую идею, поддержку и консультационную помощь.

Хочется отметить, что данное участие в конкурсе грантов у нас не первое. В 2014 году учреждение стало обладателем гранта - проект «Тропа здоровья и долголетия», совместный с Советом ветеранов также нашел финансовую поддержку со стороны благотворительного фонда.

Директор Комплексного центра

Ильвера Римовна Тенькова


дата создания: 04.04.2018 09:13, дата последнего изменения: 08.05.2019 12:09