Поможем чем можем

16.03.2018

Пожар - это стресс и огромный ущерб. Но после него надо как-то жить,  необходимо восстановление исходного состояния пострадавшего от огня помещения. Ежегодно около 80% всех пожаров происходит в жилых домах. Имуществу граждан причиняется невосполнимый ущерб. Нередко пожары в домах приводят к гибели людей.

Источником большинства трагедий служат:

С начало года за социальной помощью в связи с происшедшими пожарами обратились 6 семей.  Две семьи многодетные. В одной их них погиб глава семьи. Оказание помощи из средств местного бюджета не хватает на решение проблем. Жители Пластовского муниципального района активно помогают кто чем может. В МБУ КЦСОН принимаются вещи, продукты, посуда, предметы первой необходимости и доставляются заявителям. Коллектив комплексного центра собрал небольшую сумму для особо нуждающейся семьи пострадавшей после пожара.

 

Пожар - это всегда страшно. Дети в огне – обычно следствие ошибок взрослых. Поэтому наша задача помочь, предостеречь подрастающее поколению прожить детство в безопасности. Выезжая с бригадой мобильной в отдаленные населенные пункты, мы постоянно приглашаем пожарных для обследования жилищных условий. При посещении пожарный, проводит беседы, вручает памятки, дает рекомендации по поводу устранения неполадок.

Заведующая ОССО

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

Петрова С.В.


дата создания: 16.03.2018 07:42, дата последнего изменения: 08.05.2019 12:09