«Открой Рот»

12.02.2018

 8 февраля в Центральной библиотеке Пластовского района  прошел  отборочный тур Чемпионата  России по чтению вслух «Открой Рот». Организатором Чемпионата выступила Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». 

Резванова Венера Николаевна, социальный работник Комплексного центра Пластовского района, приняла активное участие в Чемпионате. Поддержать маму - коллегу пришла и Мария Абабкова, тоже социальный работник нашего учреждения.

На протяжении трех раундов участники читали отрывки из произведений  авторов — лауреатов премии  “Ясная Поляна”, зарубежную  прозу и русскую  поэзию. Комплект отрывков организаторы  выслали заранее.

Мастерство чтецов оценивало жюри: Пасечник Геннадий Александрович -руководитель театрального коллектива «Вечерняя школа», Новакова Ирина Анатольевна - учитель русского языка и литературы и корреспондент газеты «Знамя Октября» Нина Михайловна Михайлова. В финальном раунде участники читали стихи поэта Андрея Вознесенского, которому в этом году 85-лет.

 Все участники и зрители получили массу положительных эмоций. По итогам Чемпионата Резвановой Венере Николаевне вручили диплом участника и памятный подарок.

 

 Директор Комплексного центра Ильвера Тенькова: «Мы очень рады за Венеру Николаевну, что она осмелилась поучаствовать в столь серьезном мероприятии. Венера Николаевна и в мероприятиях нашего учреждения принимает активное участие: и стихотворение прочитает, и роль сыграет… Она очень позитивный человек, а как же иначе, ведь по специфике своей работы ей приходится сталкиваться с неприятными жизненными ситуациями своих подопечных. Но несмотря на это, Венера Николаевна всегда с улыбкой, добрым словом идет к своим бабушкам и дедушкам».

Заведующая отделением

 социального обслуживания на дому

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

И.Р.Бегашева


дата создания: 13.02.2018 10:18, дата последнего изменения: 13.02.2018 10:18