Мы вместе!

07.12.2017

В минувшие выходные социальные работники отделения социального обслуживания на дому Комплексного центра Пластовского района приняли участие в фестивале национальных культур «Мы вместе!», который проходил в гостеприимном Дворце культуры «Октябрь». Для участия в конкурсе национальных блюд «Народная радуга вкуса» были заранее поданы заявки в оргкомитет фестиваля. 

Блюда трех национальных кухонь были представлены от нашего учреждения: узбекские манты от  Мамедовой В.Х., татарские кыстыбы от Мустафиной Р.М., украинские варенники от Заиченко И.В. Помимо основных блюд на столах были  атрибуты народных кухонь: статуэтки повара-узбека, хохла и хохлушки, восточные чайник и пиалы… Сало и горилка от Ирины Заиченко надолго задерживали посетителей у наших столов. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера дружбы, добра, душевного тепла.

 

Директор Комплексного центра Ильвера Тенькова: «Такого разнообразия блюд и представить было сложно, помимо нас свои кулинарные шедевры показали и учреждения образования, и центр национальных культур… Национальные уголки татар, башкир, казахов поразили свои разнообразием и культурным богатством.

Наши социальные работницы тоже постарались: оформили свои блюда в национальном колорите, представили их, сами были наряжены в национальные костюмы. По итогам конкурса Заиченко И.В. в своей возрастной категории заняла 1 место, все участницы получили памятные подарки. Этот фестиваль первый, думаем, что будет и второй, и третий… И мы обязательно примем в них участие и представим на суд пластовчан еще больше блюд, а также  поучаствуем в конкурсе «Лучший национальный костюм». 

 

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому И.Р.Бегашева


дата создания: 14.12.2017 09:22, дата последнего изменения: 14.12.2017 09:22