Мы на свет родились, чтобы радостно жить

07.12.2017

В России ежегодно проводиться празднование Международного Дня инвалида, что бы привлечь общественное внимание проблем граждан с ограниченными возможностями. День инвалидов было провозглашено 3-го декабря, к сожалению, не все знают эту дату. Большая часть граждан, будучи во здравии даже не задумываются о тех, кому крайне необходима помощь.                                                              

Международный день инвалидов напоминает нам о том, что есть люди, нуждающиеся в чьей - то заботе, внимании, которым просто не хватило понимания и доброго слова. Детки с инвалидностью в большей мере нуждаются в отдыхе, отвлекающих мероприятиях, культурном досуге. 

 

5 декабря во Дворце железнодорожников в рамках международного Дня инвалида состоялся традиционный праздник для школьников с ограниченными возможностями здоровья. На мероприятии присутствовали дети из всех муниципальных районов и городских округов Челябинской области. Семь детей Пластовского Муниципального района приняли участие на праздничном мероприятии. Ребят поздравила министр социальных отношений Никитина Т. Е, она пожелала, прежде всего, здоровья, исполнение всех желаний и стремления к целям, она добавила,  что дети имеют безграничные способности, которые сегодня могут проявить,  была представлена развлекательная и концертная программы. Ребятишки с великим удовольствием принимали активное участие, они учились танцевать, демонстрировали свои вокальные способности, мастерили поделки в технике оригами, рисовали символ года собачку, принимали участие в шоу с мыльными пузырями.  После концерта всем вручили шарики и отличные подарки. 

  

Домой возвращались еще и с подарками от МБУ КЦ социального обслуживания населения. Все дети, остались, очень довольны. По дороге они продолжали веселиться, пели песенки, играли в города. Все оставались под впечатлениями представления, которое было представлено в преддверии Новогодних мероприятий с участием сказочных персонажей.

Директор комплексного центра Тенькова И. Р.:                             

«Если каждый сможет подарить свою частичку заботы и внимания, такие дети смогут чувствовать себя равноправными в обществе».

«Жизнь может нас, конечно не поранить.

Однако сильно уж печалиться не стоит.

Ведь лучик света есть в любом тумане,

Волною счастья все равно вас всех накроет.

Мы с вами рядом и хотим вас поддержать,

 И руку дружески, родные, вам пожать!»

 

МБУ «Комплексный центр ПМР

Заведующая ОССО С.В. Петрова


дата создания: 14.12.2017 09:11, дата последнего изменения: 14.12.2017 09:11