Праздничное собрание и история семьи

30.11.2017

В Комплексном центре Пластовского района прошло праздничное собрание, посвященное Дню матери. Состояло оно из двух блоков: в первом звучали слова поздравления от директора Ильверы Римовны Теньковой – «желаю вам, чтобы вы всегда чувствовали любовь и заботу своих родных, детей, внуков…»; от стихотворения социального работника Колюжиной Елены «Женщина на маму так похожая» у многих навернулись слезы; группа социальных работников «Гармония» также поздравила своих коллег – мамочек и бабушек с праздником и исполнила для них песню «Голубая ночь».

 

Далее социальные работники должны были представить свою семью в  конкурсе «Моё генеалогическое древо».

«Познавая своих предков через составление родословной, мы познаём себя, ведь мы тоже часть рода. Мы учимся чувству долга и ответственности перед родителями, семьей, старшим поколением. Знать  историю семьи должен каждый —  ведь человек силен своими корнями» -, считает Ильвера Римовна.

Конечно,  работы отличались разнообразием, кто-то представил в виде картины, фотоколлажа, поделки; кто-то приобрел «деревце» в сувенирном магазине и вставил фотографии членов своих семей. Каждый из социальных работников представляя свое генеалогическое древо рассказал о интересных событиях своей семьи, традициях, реликвиях, семейных легендах.

Как сказала одна из социальных работниц, что благодаря такому конкурсу, она наконец  нашла время, чтобы узнать больше о своей семье, заочно познакомиться со своими предками и конечно же, спасибо Ильвере Римовне, что «подкинула» такую идею о составлении генеалогического древа семьи.

Те, кто не смог поучаствовать в этот раз в конкурсе – представят свою родословную на День семьи.

Завершилось собрание чаепитием и  вручением подарков за участие в конкурсе «Моё генеалогическое древо». Музыкальным подарком для всех была песня «Поздняя любовь» в исполнении социального работника Доценко Валентины.

Заведующая отделения

социального обслуживания на дому

 И.Р.Бегашева


дата создания: 01.12.2017 08:12, дата последнего изменения: 01.12.2017 08:12