Свет материнства – свет любви!

30.11.2017

В последнее воскресение ноября в России отмечается День матери. Этот довольно «молодой» праздник удачно приживается в нашей стране. Ведь у каждого из нас есть мама – самый дорогой и близкий на свете человек…

В клубах по интересам, действующих при Комплексном центре социального обслуживания населения прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.
В клубе "Искры камина" с.Кочкарь было проведено совместное мероприятие с сельской библиотекой к дню матери под названием "Мы дарим Вам свои сердца". Собравшихся женщин поздравили с праздником и провели шутливый конкурс между свекровями и тещами, где их оценивал "ЗЯТЬСОВЕТ". Женщины должны были собрать пословицу, отгадать сказку, спеть песню, представить  шуточный гороскоп. Всех участниц наградили памятными дипломами "Лучшая свекровь" и "Лучшая теща". 

Совместно с участницами клуба «50+» в здании СДЦ с.Степное прошло мероприятие, посвященное Дню матери «Милая мамочка, я тебя люблю». В фойе была организована выставка детских рисунков «О маме с любовью». Прозвучало много теплых слов в адрес виновниц торжества. На концерте звучали песни в исполнении казачьего хора «Станичники», детской вокальной группы «Домисолька». С поздравительным словом выступила Мухина В.В., председатель совета ветеранов Печенкина М.Я. На празднике прошло награждение многодетных матерей почетными грамотами от главы сельского поселения. Праздник закончился чаепитием.

 

 

В клубе по интересам «Завалинка» с.В-Санарка прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. В помещении библиотеки собрались мамы, бабушки, прабабушки – самые родные и дорогие люди на земле. Для виновниц торжества был накрыт чайный стол, подготовлена развлекательная программа. Женщины с удовольствием участвовали в викторинах, конкурсах и получали за это небольшие призы. Конечно же, главным в день матери является – это услышать теплые слова благодарности детей в адрес мам. Для всех присутствующих женщин был подготовлен праздничный концерт клубными работниками и учениками Верхне-Санарской школы: со сцены звучали душевные стихи, лиричные песни, слова поздравлений и пожелания здоровья, душевного спокойствия, заботливого отношения со стороны близких и родных.

В клубе "Русская горница" прошло праздничное мероприятие "Восславим женщину, чьё имя Мать".

Праздник начался с видео-презентации о матерях библиотекаря Титовой Л.И. Социальными работниками была показана сценка "Три мамы". Трогательными стихами, песнями о маме поздравили всех с праздником школьники Демаринский школы: Юдины Артем и Екатерина, Карцевы Дмитрий и Влад, Бакановы Дарья и Ирина.За дружеским чаепитием вели душевный разговор, пели любимые песни, частушки, вспоминали сына Онищенко Натальи Андреевны Цветкова Николая,  который служит в рядах Российской Армии. Праздник прошел в теплой дружеской обстановке и оставил много приятных впечатлений.

В клубе «Старые песни о главном» СЖК Дом ветеранов также прошло праздничное мероприятие «Свет материнства – свет любви».

Поздравить пожилых жительниц с праздником пришли ученики 3 класса 12 школы – участники «Российского движения школьников» (учитель Пешехонова Г.Р.). Ими была подготовлена   песенка о маме и кукольный диалог о мамах двух детей. Активист Комитета по делам молодежи Саят Давтян  прочитал проникновение стихотворение «Сердце матери». Звучали песни в исполнении педагога 12 школы Марии Жереб, социального работника с.Кочкарь Валентины Доценко, группы «Гармония» Комплексного центра (музыкальный руководитель Л.М.Жаркевич). Ни один из номеров не оставил равнодушными гостей праздника: звучали громкие аплодисменты, слова благодарности в адрес артистов, организаторов…

 

 

Директор Комплексного центра Ильвера Тенькова: «Такие праздничные мероприятия уже стали традиционными в наших клубах по интересам. Мы всегда чествуем женщин, которые носят гордое имя «Мать». Большой им поклон и конечно же оставаться подольше рядом со своими детьми и внуками».

Заведующая отделения

 социального обслуживания на дому

И.Р.Бегашева

 


дата создания: 01.12.2017 08:07, дата последнего изменения: 09.02.2018 07:00