От всей души, с поклоном и любовью!

11.10.2017

В Комплексном центре Пластовского района прошел цикл мероприятий, посвященный Дню пожилого человека.

 «От всей души с поклоном и любовью!» - так называлось  мероприятие, которое прошло во 2 секции Домов ветеранов.

Для пожилых жителей комплекса было подготовлена праздничная программа: благодарили активных жителей, сотрудников за свой вклад в благоустройство территории домов ветеранов; группа социальных работников «Гармония» исполнила песни под аккомпанемент Жаркевич Л.М., стихотворением для бабушки поздравила ученица 2 школы Лукьянова Арина,  свои стихи читали члены поэтического клуба «Россыпи» - поэты тепло поздравили собравшихся с  праздником мудрости и золотой осени жизни, Людмила Николаевна Панюкова  спела ещё и песню собственного сочинения. Для приглашенных был накрыт чайный стол, вручены памятные подарки и благодарности, а также переходящий вымпел за 1 место в благоустройстве территории дома - 4 секции СЖК ДВ.

 

Жители дома искренне благодарили организаторов за поздравления и добрые пожелания в их адрес и создание праздничного  настроения.

В клубе «Искры камина» с.Кочкарь было проведено праздничное мероприятие «Осень жизни». Приглашенных поздравили с праздником, пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия. В программе были  и конкурсы: угадай мелодию, золотая середина, передай шляпу, вальс под граммофон; и душевные песни, танцы… Все  были довольны и счастливы от хорошо проведенного времени.

 

В с.Степном прошел праздник для пожилых жителей, в котором  активное участие   приняли социальные работники села. Гостей поздравляли зам. Главы сельской администрации Насонова И.В., председатель совета ветеранов Печенкина М.Я., сотрудники СДЦ. Для бабушек и дедушек была подготовлена праздничная программа: выступил хор народной песни «Станичники», проведены конкурсы на лучший осенний салат, осенний букет, на лучшую частушку; разыграны сценки, в которых все принимали активное участие. За вклад в развитие и благоустройство села были вручены почетные грамоты и подарки, накрыты столы для чаепития. Все отдохнули и получили заряд положительных эмоций.

 

В клубе «Селяночка» с.Михайловка состоялась праздничная программа «Для тех, кто возраст не считает». Накануне праздника пожилых людей села  пригласили  в сельскую библиотеку. В течение праздника в адрес  гостей звучало много добрых, теплых слов. Без внимания не оставили никого, даже   новоиспеченных пенсионеров. Несмотря на возраст, участники проявили себя в различных конкурсах: дружно отгадывали загадки, с интересом отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку», «Угадай песню», охотно участвовали в спортивном конкурсе. В их исполнении прозвучало много душевных  песен, которые они пели во времена своей молодости. А как они  танцуют, позавидует молодежь! По окончанию праздника каждый участник получил небольшой приз за участие в конкурсах.

 

 

Пожилых людей чествовали в клубе с.Борисовка. Для них были накрыты столы, подготовлена развлекательная программа.

 

В клубе «Завалинка» с.В-Санарка состоялась праздничная программа для пожилых жителей. Первые поздравления были от учеников Верхне-Санарской школы. Они исполнили стихи, песни, танцы. За чайным столом пожилые люди пели песни, участвовали в конкурсах, викторинах, за что получали призы. В конкурсе частушек участвовали даже дедушки и были отмечены небольшими сувенирами. В общем развлекательная программа была насыщенная, участники мероприятия получили  заряд бодрости и  хорошего настроения.

  

«Сердцем молодые» так назывался праздник для пожилых жителей с.Поляновка. Для приглашенных была подготовлена праздничная программа: выступление вокальной группы СДЦ, задорные танцы маленьких артистов. Зал был полон. После концерной программы пожилых людей ждал чайный стол с вкусными пирогами. За столом звучали песни под баян, разыгрывались разные конкурсы,  также и на лучшую частушку. 

 

Пожилые люди – ожили, они активно участвовали во всез играх. Под баян Колесникова Николая Викторовича ноги сами просились в пляс. В результате были определены: мисс очумелые ручки, мисс стройные ножки, мисс скромность, мисс очарование. С теплыми поздравлениями выступила представитель партии «Единая Россия» Угрюмова Галина Александровна. Уже поздно вечером расходились по домам. Радостно было у всех на душе от хорошо проведенного времени.

 

 

 

Социальные работники с Демарино совместно с работниками ДК "Прометей" провели праздничное мероприятие,  посвященное дню пожилого человека "Души тепло моей". С поздравлением выступил глава Демаринского сельского поселения Докалов А.А. Была подготовлена концертная программа,  в которой приняли участие: ансамбль художественной самодеятельности ДК, педагоги Демаринской школы, соц. работники, танцевальная группа "Фантазия" и воспитанники детского сада "Елочка". Также были вручены подарки пожилым людям - юбилярам 2017г.

Затем пили чай с пирогами, ведущие праздника создали такую лирическую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками: отгадывали загадки, пели песни и частушки, Низковских Лидия Стефановна и Садохина Алла Константиновна прочитали стихи собственного сочинения "Про старость" и "Демарино", конечно же были и танцы.

 

В клубе «Русская горница» на базе   Демаринской библиотеки прошло мероприятие под названием "Капустник".    Посиделки прошли весело: отгадывали загадки, пели частушки и песни, переговаривали скороговорки, также провели конкурс "Отгадай закрытыми глазами какой овощ", обменялись рецептами по приготовлению капусты (засолки). Провели конкурс на лучшее блюдо из капусты - победила Костюхина Л.И.   Закончился праздник чаепитием, от бабушек прозвучала благодарность организаторам проведения праздника: социальным работникам и библиотекарю.

В СДЦ с.В-Кабанка было многолюдно, в этот день чествовали пожилых жителей села. Поздравить людей старшего поколения приехал председатель Совета ветеранов Воробьев В.С. Звучали слова уважения и благодарности от старосты села Кочетковой Т.И. Сельчанки Рогожина Т.Л. и Часова Н.В. представили фотовыставку своих работ. Работниками СДЦ был подготовлен праздничный концерт, присутствующие принимали активное участие в конкурсах, пели песни, частушки, танцевали. Ни один не остался без внимания, подарка и хорошего настроения. Наши ветераны и пенсионеры унесли с собой большой заряд бодрости.

В клубе с.Чукса прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. В этот день чествовали не только людей старшего поколения, но и юбиляра – в октябре Зыряновой Капиталине Максимовне 80 лет. Всех присутствующих с праздником поздравили заведующая клубом, социальный работник, артисты СДЦ с.Поляновка. Был накрыт стол для чаепития. Пожилые люди участвовали в конкурсах, подпевали артистам, танцевали. По окончании уходили с хорошим настроением, благодарили организаторов за душевный праздник.

 

В с.Котлик пожилых жителей с Днем пожилого человека поздравили на дому.

Директор Комплексного центра Ильвера Тенькова Римовна: «Каждый год 1 октября мы чествуем тех, кто прошел свой долгий жизненный путь. Для пожилых людей мы подготовили насыщенные праздничные мероприятия в клубах по интересам. Пожилые люди встретились, пообщались, отдохнули душой, пели, танцевали, участвовали в конкурсах, за что получали призы… Также не были забыты долгожители, кому за 90 лет, их мы навестили на дому: поздравили и вручили памятные подарки. Было очень приятно слышать слова благодарности, ведь люди почтенного возраста особенно нуждаются в заботе и внимании».

Заведующая ОСОД 

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

И.Р.Бегашева


дата создания: 11.10.2017 08:19, дата последнего изменения: 07.11.2017 09:31