Мобильный выезд и клуб «50+»

03.10.2017

28 сентября состоялся предпраздничный мобильный выезд в с. Степное, посвященный Дню пожилого человека. Для активных пожилых жителей села была подготовлена праздничная программа «Осенний калейдоскоп». Мероприятие состояло из двух блоков : первый- конкурс» Кулинарный поединок» и музыкальная программа «Очарование ретро».

Открыла мероприятие ведущая- Апарина Тамара Александровна, социальный работник с.Степное. Она поздравила всех с наступающим праздником, представила конкурсанток и гостей – сотрудников Комплексного центра. Заведующая ОССО Петрова Светлана Викторовна от лица директора поздравила всех с наступающим праздником, пожелала здоровья и долгих лет жизни.

 

Также в уютном зале библиотеки был осуществлен прием специалистов, начальника ПФ РФ рассказала о всех нюансах пенсионной системы. После всех ждала насыщенная праздничная программа. 

В кулинарном конкурсе приняли участие 12 женщин, поваров любительниц. Для которых кулинария – это хобби, и искусство. Среди участников - представитель ветеранской организации Печенкина Мария Яковлевна , бывшая сотрудница сельской администрации Котышева Татьяна Николаевна и другие участницы, которые продолжают жить активной жизнью, участвуют во всех сельских мероприятиях, используют свои многочисленные таланты, ко всему в жизни подходят творчески, в том числе и кулинарии не смотря на свой преклонный возраст, они могут дать фору молодым. Жюри отметили активность граждан пожилого возраста и пожелали им творческих успехов и побед.

 

Участники представили свои работы на конкурс, приготовив блюда по трем номинациям:  «Бабушкин пирог», «Осенний салат», «Блинных дел мастерица». Каждый из конкурсантов проявил свое мастерство и творческие способности в кулинарных состязаниях. В результате дегустаций и решения жюри первые места получили: в номинации «Блинных дел мастер» - Еремина Екатерина Николаевна, в номинации «Осенний салат» - Котышева Татьяна Николаевна, в номинации «Бабушкин пирог» -Печенкина Мария Яковлевна. Но и другие участники конкурса не остались без внимания, каждая получила памятный подарок  от Комплексного центра социального обслуживания населения. Но самое главное победила сплоченность и дружба все граждане элегантного возраста смогли не только продемонстрировать свои кулинарные способности, но и получили возможность для творческого самовыражения.  После кулинарной « борьбы» всех ждал праздничный стол и возможность самим продегустировать блюда участниц. Конечно же, какие посиделки без песен. Группа социальных работников « Гармония» исполнила свои задушевные песни, а заведующая библиотекой Лыкосова Татьяна Павловна подготовила и провела музыкальную викторину по песням прошлого, строчки песен из которых тут же подхватывали участницы мероприятия под аккомпанемент Жаркевич Любовь Михайловны.

 

В теплой душевной обстановке были исполнены все «хиты» из прошлого, долго никто не хотел расходиться, общались, знакомились, договаривались о новой встрече в клубе « 50+». Также для сотрудников Комплексного центра была проведена экскурсия по сельскому музею. Бывший библиотекарь, основатель данного музея. Бывший библиотекарь, основатель данного музея Шилке Тамара Дмитриевна рассказала как собирались экспонаты, о истории с.Степное - казаках, участниках ВОВ известных людях села. 

Директор Комплексного центра Ильвера Тенькова: «Наш предпраздничный мобильный выезд в село не первый , мы уже выезжали с музыкальной программой в села Борисовка и Санарка в весенние праздники. Но, отличает его от предыдущих то, что еще у нас прошел кулинарный поединок среди пожилых участниц клуба « 50+». Нам отрадно, что женщины приняли активное участие в нашем конкурсе. Было много теплых слов, душевных песен. Конечно же, такие предпраздничные мобильные выезды в села станут у нас традиционными».

Заведующая ОССО 

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

С.В. Петрова

 

 


дата создания: 06.10.2017 16:13, дата последнего изменения: 06.10.2017 16:14