Семинар директоров Комплексных центров Челябинской области

01.09.2017

29  августа на базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского района»  прошел семинар  директоров  Комплексных центров социального обслуживания населения муниципальных районов и городских округов Челябинской области. Тема семинара: Предоставление социальных услуг населению по технологии «Служба сиделок на дому».

 

Открыла семинар директор Комплексного центра Пластовского района Ильвера Римовна Тенькова  выступлением о основных направлениях деятельности в работе КЦСОН Пластовского района. Каждому из присутствующих был вручен пакет с информационными буклетами о КЦСОН Пластовского района и  раздаточным материалом по теме семинара.

В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы о организации и внедрении технологии «Служба сиделок на дому» на базе Комплексных центров. Были рассмотрены профессиональные стандарты на оказание социальных услуг, должностные инструкции сиделки, перечень предоставляемых социальных услуг сиделкой, тарифы на предоставление социальных услуг. С проектом Положения о порядке оказания социальных услуг сиделки познакомила директор Комплексного центра Октябрьского района Екатерина Валерьевна Бабенкова. Собравшиеся приняли активное участие в обсуждении темы семинара, каждый из директоров подготовил выступление по определенной тематике. Обменивались мнениями, а также делились определенным опытом работы: Бабенкова Е.В. – директор КЦСОН Октябрьского района рассказала о организации волонтерской и добровольческой деятельности на примере своего  учреждения.

 

В небольших перерывах в работе для гостей Комплексного центра Пластовского района выступала вокальная группа социальных работников «Гармония» отделения социального обслуживания на дому г.Пласта. Также была подготовлена обзорная экскурсия в специализированный жилой комплекс «Дом ветеранов». По окончании подвели итоги работы круглого стола за чашкой чая.

Директор Комплексного центра Пластовского района Ильвера Римовна Тенькова: «Работой семинара мы удовлетворены, все эффективно поработали, разрешились многие вопросы, ответы на которые  были затруднительны, думаю, что внедрение такой службы сиделок в нашем Комплексном центре не за горами… Также мы очень рады, что нам предоставилась возможность рассказать  коллегам о работе центра.  Думаю, что проведение подобных  семинаров будет продолжено».

Заведующая ОСОД

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

И.Р.Бегашева

 


дата создания: 01.09.2017 07:42, дата последнего изменения: 07.11.2017 09:30