День на природе

20.07.2017

В теплый июньский день члены клуба по интересам «Искры камина» с.Кочкарь, действующем при Комплексном центре, провели день на природе -  у родника. Выходное мероприятие называлось «Мы семья, мы вместе».

С самого утра, зарядившись хорошим настроением, пожилые люди собрались у сельской библиотеки, чтобы с социальными работниками села отправиться в поход. Несмотря на преклонный возраст, их не пугало жаркое солнце, долгий пеший путь, комары и мошки, так как знали, что день будет насыщенным и интересным. Для них была подготовлена развлекательная программа: викторина о природе – лекарственных травах, цветах; загадки о животных, природных явлениях; подвижные игры. После развлечений все вместе  варили уху, пили ароматный травяной чай из самовара. Домой возвращались приятно уставшие и довольные.

 

Директор Комплексного центра Ильвера Римовна Тенькова: «Наши сельские клубы по интересам  - это настоящая отдушина для пожилых людей. Здесь они находят поддержку, понимание,  общение, которое так порой не хватает нашим подопечным, ведь многие из них проживают совсем одни – у кого-то живут далеко дети и внуки, кто-то овдовел, кто-то просто совсем одинок, ведь у каждого по-своему сложилась его жизнь».

Заведующая ОСОД

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

И.Р.Бегашева


дата создания: 21.07.2017 07:57, дата последнего изменения: 21.07.2017 07:57