Поездка в храм

16.01.2017

При МБУ «Комплексный центр Пластовского муниципального района» успешно реализуется проект «Социальный туризм». В рамках проекта 12 января была организована поездка для жителей СЖК «Дом ветеранов» в Свято Вознесенский Храм села Кочкарь. Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил Великое освящение придела в честь святого Николая Чудотворца и возглавил в нем Божественную литургию.

 

Перед святым причастием настоятель храма Вознесения Господня с. Кочкарь отец Борис огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла. Епископ Григорий поздравил всех со Святыми днями – святками, в которые Церковь чтит и славит родившегося на земле Господа Иисуса Христа. В своей проповеди владыка рассказал о святителе и чудотворце Николае, в честь которого был освящен придел храма – о  помощи всем людям, кто с молитвой обращается к нему. Архипастырь призвал всех чаще приходить в храм, как это делали наши предки, которые молились под этими освященными молитвой сводами. 

 

Жители СЖК «Дома ветеранов» выразили благодарность за предоставленную возможность побывать на Божественной литургии в Свято Вознесенском храме.

Заведующая Отделением социального обслуживания на дому

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

О.А. Семенова


дата создания: 16.01.2017 15:55, дата последнего изменения: 16.01.2017 15:55