День пожилого человека

13.10.2016

В осеннем календаре есть необычная дата, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно внимательными по отношению к пожилым людям – это Международный день пожилого человека.

Мероприятия, посвященные Дню пожилого человека прошли и в сельских клубах по интересам: «50+», с.Степное, «Искры камина», с.Кочкарь, «Завалинка», с Верхняя Санарка, «Русская горница», с.Демарино.

В клубе «Искры камина» с.Кочкарь прошла праздничная программа «От чистого сердца простыми словами», подготовленная совместно с сельским клубом. Социальные работники: Доценко В.Е. спела две песни – «Каждый день с тобой», «Занавесочки»; Пастухова Т.А. и активные «искорки» поставили две сценки: «Поздравление султана», «Как жена на базаре мужа продавала». По окончании все пили чай и обсуждали прошедшее мероприятие.

 

Праздничный вечер «Славим возраст золотой» прошел в клубе «Завалинка» с. В-Санарка. Накрытыми столами встречали пожилых людей  в сельском клубе. Для них с поздравлениями и концертными номерами выступили ученики В-Санарской школы. Социальные работники Арзамасцева О.А., Макарова И.Н. и зав.сельским клубом Турбина Г.Д. в игровой форме поздравили присутствующих. Была подготовлена конкурсная программа, песни, танцы. «Благодарим всех, кто устроил нам такой праздник» - говорили приглашенные гости.

 

В клубе «Русская горница с.Демарино была подготовлена праздничная программа  ко дню пожилого человека - «Дорогие мои старики».

В адрес пожилых людей звучали слова поздравлений и концертные номера от  хора «Калина» ДК «Прометей», танцевальной группы «Фантазия». Социальными работниками Здоровий О.В. и Бакановой Е.Н. были показаны сценки «Бабушки и внуки», «Баба Яга и кукушка». Напоследок гости праздника поучаствовали в конкурсе «Кто не любит помечтать?». Завершилось мероприятие  чаепитием.

В спортивно-досуговом центре с.В-Кабанка 1 октября чествовали пожилых людей. «Голова седая – душа молодая» - так называлось праздничное мероприятие. Социальные работники Н.Зверева, М.Силина сказали теплые слова в адрес присутствующих гостей, пожелали им здоровья, счастья, заботы близких. В программе праздника были конкурсы с призами, песни, частушки, танцы. Приглашенные благодарили за оказанное внимание, душевную обстановку. Не было места старости – все дружно пили чай, пели песни, танцевали.

 

«Спасибо вам, что вы на свете есть» под таким названием прошло мероприятие в сельском клубе с.Михайловка 1 октября. На праздник были приглашены все пожилые жители села. В их адрес прозвучало много добрых хороших слов. Несмотря на возраст, они приняли участие в конкурсной программе, подготовленной социальным работником Пугачевой Г.Д., зав.сельским клубом Гладковой А.Ф. Все дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы о советских фильмах, пели добрые старые песни.. По окончании праздника каждый участник получил небольшой приз на память.

Заведующая ОСОД

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

И.Р. Бегашева


дата создания: 13.10.2016 13:01, дата последнего изменения: 13.10.2016 13:01