Праздник творчества, таланта и оптимизма

21.03.2016

На территории Пластовского муниципального района 16 марта  прошёл областной четвертый фестиваль творчества инвалидов по зрению «Старые песни о главном», который собрал 55 участников из городов Южноуральск, Коркино, Еманжелинск, Пласт и Еткульского района.

Открыла фестиваль председатель Коркинской территориальной организации ВОС, Плеханова Татьяна Владимировна, рассказав об истории организации с показом видеоролика.

Интересная, содержательная программа вокального творчества предусматривала исполнение песен 60-х годов и песен из кинофильмов, так как 2016 год объявлен Президентом Годом Кино.

Исполнение ансамблем «Родные напевы» г. Пласт руководитель А. Колесников песни «У казака любовь Россия» задал тон всему мероприятию. Присутствие и искренняя поддержка руководителей района, города и многочисленная аудитория зрителей обеспечили душевную, комфортную обстановку и эмоциональный подъём артистов.

В фестивале участвовали три ансамбля:

г. Пласт «Родные напевы» руководитель А.Колесников

г. Еманжелинск «Зоренька» руководитель А. Прешлецев

Еткульский район «Родная песня» руководитель Р. Минибаев

и десять солистов из названных территорий

Хорошее исполнение песен 60х годов и песен из кинофильмов до глубины души тронуло зрителей, которые подпевали и активно поддерживали участников. Изюминкой программы стала песня «Чарли стон» в исполнении Т. Плехановой и Н. Сбитневой (в роли бабушки).

Праздничная, душевная атмосфера сохранялась на протяжении более двух часов. Участники фестиваля искренне благодарили руководителей района за теплый и радушный прием.

После завершения фестиваля все участники были приглашены на чаепитие. Организаторы принимающей территории Управление Культуры и МБУ «Комплексный центр». Специалистами МБУ «Комплексный центр» организована выставка, представлены работы Пластовское городское объединение Всероссийского Общества инвалидов и отдыхающих ОДП (плетение из бисера, вышивка, вязание и многое другое). Выставка впечатлила гостей фестиваля, особое внимание привлекли «ростовые куклы» в костюмах масленицы.

Заведующая отделением срочного

социального обслуживания