Дети войны

23.06.2015

Сегодня, 22 июня 2015 года, день памяти и скорби всех тех, кто не вернулся с полей сражений, выполняя свой долг и сложил голову в горячих точках. На главной площади города, около Аллеи героев, прошел митинг, на котором прозвучали приветственные слова заместителя главы администрации Пластовского муниципального района Пестрякова А.Н, председателя общества «Память сердца» Галкиной Т.М. и др.

19 июня  2015 года делегация из 9 пластовчан побывали на Губернаторском приеме в «Дорожном центре культуры» ЮУЖД на мероприятии, посвященном «Дню памяти и скорби». Граждане, родители которых погибли (пропали без вести) в годы Великой Отечественной войны, посмотрели концерт, получили единовременное социальное пособие в размере 500 рублей.

22 июня 2015 года, 30 человек были приглашены в санаторий- профилакторий для проведения мероприятия, посвященного «Дню памяти и скорби». За чашкой чая, дети погибших защитников Отечества смотрели художественный фильм «Белорусский вокзал».

23 июня 2015 года в «День вдовы» в 11 часов в краеведческом музее собрались  вдовы ветеранов ВОв, чтобы почтить память своих родных и близких. В теплой, дружественной обстановке за столом каждый вспомнил и рассказал о своих родных.

Заведующая Отделением срочного

социального обслуживания