Широкая Масленица

24.02.2015

Шумно, весело, как и положено, прошла Масленичная неделя  в ОДП  МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского района».

 

Каждый день отличался по содержанию от предыдущего, зато строго соответствовал, заведенному в языческие времена, порядку, назначению и названию.

 

Встреча – первый день, был занят изготовлением чучела Масленицы. Это действо сопровождалось прибаутками, анекдотами и доставило массу удовольствия отдыхающим 2 заезда.

 

Еще более веселым был день 2-ой  Заигрыши: с плясками, с играми. Что говорить о третьем дне – Лакомке, когда отдыхающие напекли блинов, принесли различного варенья и наслаждались чаем из огромного самовара, перемежая чаепитие песнями. И, конечно, веселый  Разгуляй – день четвертый запомнится каждому викторинами, играми и т.д.

 

Завершилась Масленичная неделя в ОДП в пятницу широким уличным гулянием: с хороводами вокруг соломенной красавицы-Масленицы, подвижными играми, частушками, песнями-баснями, неизменным чаем из пузатого самовара – непременного хозяина Масленичных застолий!

 

Сколько удовольствия получил каждый участник этого события! Необычные подвижные игры с лыжными палками, обручами, снежками, бег в огромных шароварах (без резинки) – все это вызвало бурю положительных эмоций, смеха, сколько шуток и анекдотов родилось здесь!

 

Интересные вопросы, загадки, прибаутки поднимали шквал заливистого повального хохота! Вот это и есть настоящая психологическая разгрузка! – к чему мы, сотрудники ОДП, так стремимся! Радость отдыхающих от таких мероприятий – это счастье для всего персонала, - ведь наши труды увенчались успехом! Ура!

 

Заведующая  ОДП

МУ «Комплексный центр социального

обслуживания населения Пластовского района»

Г.А.Кузнецова


дата создания: 25.02.2015 10:36, дата последнего изменения: 25.02.2015 10:59